Вопрос о возможности продолжения парковки легкового автомобиля возле торцевой стены многоквартирного дома после заявления соседей и проверки ГИБДД

• г. Ярославль

Вопрос у меня следующий. Я паркую свой легковой автомобиль на расстоянии 1 метр от торцевой стены (Стена без оконных рам,) многоквартирного дома, в котором проживаю. Парковка вся занята другими автовладельцами. Создано ТСЖ. Соседи после трех лет парковки вдруг вызвали наряд ГИБДД, написав на меня заявление о неправильной парковке. Струдники ГИБДД состава преступления в моей парковке не нашли (п 17.2 ПДД) и передали заявление участковому. Соседи пугают Санпином. Могу ли я продолжать спокойно оставлять свой автомобиль на прежнем месте?

Ответы на вопрос (1):

ей парковке не нашли (п 17.2 ПДД) и передали заявление участковому. Соседи пугают Санпином. Могу ли я продолжать спокойно оставлять свой автомобиль на прежнем месте?
Можете, если нет запрещающего знака.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Наше ТСЖ подготовило соглашение о парковке л/г авто на территории многоквартирного дома, и так как мест вхотило не всем, установило места для парковки прямо под окнами моей квартиры. Я живу на первом этаже. Теперь все выхлопные газы идут прямиком в комнату нашего ребенка. Скажите пож-та на каком расстоянии от окон или стены дома разрешена парковка и в каком документе это прописано.

Вопрос по парковке у совладельческого частного домовладения. Мы являемся одним из совладельцев, имеем 1 легковой автомобиль, парковка у дома затруднена, т.к. соседи ПЛАТНО в частном порядке паркуют ЛЮБЫЕ автомобили с взиманием почасовой оплаты.

Прошу пояснить как правильно действовать в такой ситуации, а также можем ли мы у дома поставить ограждение для парковки своего автомобиля.

С уважением, Ирина.

У меня есть машиноместо в подземной парковке соседнего дома в доле от общей площади парковки. Их ТСЖ на общем собрании приняли решение об оплате взносов в ТСЖ собственниками парковки. Парковка электричество оплачивает отдельно по счетчику, отопления нет, внутри парковки ТСЖ не убирается.

Обязаны ли собственники машиномест и нежилых помещений в подземной парковке и по какому закону платить взносы в ТСЖ этого дома?

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Во дворе дома сделана парковка, она общая, то есть места не выкуплены и все собственники могут занимать любое место на парковке. При этом решением ТСЖ введены ограничения, что собственники могут занимать часть данной парковки ближе к дому, а арендаторы только дальний конец парковки. На сколько законны данные ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

При строительстве многоквартирного жилого дома застройщик сделал асфальтированную парковку. При этом участок, на котором расположена парковка, является территорией благоустройства, а не территорией дома. Возможно ли присоединение построенной парковки к территории дома с оформлением общей собственности?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение