Действия с долей дома и земельного участка - обращение к нотариусу или Росреестру?

• г. Москва

Дом и земельный участок разделён на трёх сестёр (каждая имеет 1/3 доли в собственности). Одна хочет продать свою долю, другая подарить - третьей сестре. Нужно ли обращаться к нотариусу или можно все сразу отправить в Росреестра?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если предметом сделки является доли в праве собственности на имущество, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.