Гр-н Н. хочет возместить стоимость ремонта по причине несвоевременного информирования о компенсации или требовать компенсацию морального вреда

• г. Находка

В 2014 году гр-н Н. по программе переселения из ветхого жилья получил денежную компенсацию, на которую приобрел новую квартиру. Но решение об этой компенсации было принято еще в 2011 г., о чем он не знал на протяжении трех лет. в 2012 г. в старой квартире он сделал дорогой ремонт. Может ли гр-н Н. возместить стоимость ремонта в связи с несвоевременностью получения сведений о принятом решении о предоставлении ему компенсации за старое жилье, либо требовать возмещения морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно попробовать подать в суд о взыскании материального и морального вреда. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

По программе переселения меня до сих пор не переселили (наш дом был в региональной программе переселения из аварийного жилья 2013-2017 гг).

Наверное уже и не переселят, отчитались уже, что всех переселили.

Что можно включить еще в стоимость возмещения, кроме квартиры, для подачи заявления в суд?

Есть ли что новое в законе на апрель 2020 года?

В городе реализуется программа по расселению из ветхого и аварийного жилья. Строятся дома, качество которых меня не удовлетворяют. Могу ли я получить денежную компенсацию, вместо квартиры?

Дом признан аварийным в 2014 году, квартира в собственности, дом включен в программу переселения. Однако сроки переселения еще не утверждены. Администрация заставляет подписать заявление на предоставление жилья И отказ от компенсации; либо наоборот - на предоставление компенсации И отказ от жилья. Но я не знаю, какой вариант выберу ко времени, когда наступит срок расселения. Я готова рассматривать оба варианта поочередно, если меня не устроит предлагаемая жилплощадь. А мне уже сейчас предлагают выбрать что-то одно и поставить подпись под таким заявлением. Обязана ли выбирать либо квартиру, либо деньги уже сейчас, и подписывать одно из заявлений в таком виде? А также интересует вопрос, по каким правилам будет предоставляться жилье, действовавшим ДО 2018 или по правилам с изменениями на 2018 год? Будет действовать правило - жилье без доплат, или уже с доплатой разницы за новое жилье с моей стороны?

Дом признан аварийным в 2014 году, но по программе расселения расселяют дома, которые признаны до 2012, что нас ждет и как еще я могу получить квартиру? К малоимущим не относимся.

Наш дом признан аварийным в 2012 году входит в региональную программу по расселению сейчас нам прислали письма с выкупной ценой за жилье и просят дать ответ У меня одно единственное жилье я пенсионер на выкуп я не согласна на что я имею право.

Дом признан аварийным в 2014 году и расселять пока и не собираются. Рядом буквально в 300 метрах идет стройка, от нашего дома не отгорожена. Ходили по инстанциям наш дом даже не вносят в журнал очередников. Между собой там переговариваются "а этот дом с баланса не снят?" "а этот дом не возле стройки?" нам ответили, что если Путин продлит программу по переселению, то вы переселитесь, а если нет то под расселение попадают только те кто признан аварийным до 2012 года, а мы признаны после 2012 года. Что нам делать, в суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение