Гр-н Н. хочет возместить стоимость ремонта по причине несвоевременного информирования о компенсации или требовать компенсацию морального вреда

• г. Находка

В 2014 году гр-н Н. по программе переселения из ветхого жилья получил денежную компенсацию, на которую приобрел новую квартиру. Но решение об этой компенсации было принято еще в 2011 г., о чем он не знал на протяжении трех лет. в 2012 г. в старой квартире он сделал дорогой ремонт. Может ли гр-н Н. возместить стоимость ремонта в связи с несвоевременностью получения сведений о принятом решении о предоставлении ему компенсации за старое жилье, либо требовать возмещения морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно попробовать подать в суд о взыскании материального и морального вреда. Удачи Вам и всего самого наилучшего.