Проблемы с оплатой коммунальных услуг и возможность разделения и продажи муниципальной квартиры

• г. Благовещенск

Сын не платит за коммунальные услуги. Нигде не работает и не желает. С меня с пенсии высчитывают 50%.квартира муниципальная. Можно ли разделить лицевые счета и приватизировать свою долю а в далее продать.

Ответы на вопрос (1):

Статус коммунальной квартиры должен быть, чтобы можно было приватизировать комнаты отдельно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира, я квартиросъемщик, проживает в ней мой сын, я не проживаю, сын за квартиру не платит, большой долг, согласия на приватизацию не дает. Приставы высчитывают с меня 50% пенсии, т.к. у сына алименты и он не желает работать. Могу ли я по суду разделить лицевые счета и долги на двоих. Быть может есть другие варианты.

Живу в муниципальной квартире. Прописаны в этой квартире бывшая жена, дочь. Дочь прописала своего сына на эту же жилплощадь. Бывшая жена и дочь не платят за коммунальные услуги, говоря что раз я ответственный квартиросъёмщик, то и платить по счетам - моя обязанность. Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Как мне поступить у нас с братом муниципальная двухкомнатная квартира мы прописаны и моя несовершеннолетняя дочь он не платит за коммунальные услуги я наниматель как мне можно разделить лицевые счета и приватизировать мою и дочерену долю?

Пож-та, как можно разделить лицевые счета по уплате ЖКХ. Квартира приватизирована на троих. Мне 50, дочери 24, сыну 19. Сын в данный момент в армии, дочь нигде не работает. За квартиру я плачу одна. Хочу разделить лицевые счета, чтобы каждый платил свою часть.

Квартира в собственности на троизх-меня мужа и сына. Мыну 22 года. Не работает. Могу ли я разделить лицевой счет чтобы сын сам платил за коммунальные услуги. И требуется ли его согласие если мы с мужем хотим продать свои доли в квартире.

У меня в квартире прописано 3 человека, но 2 человека не работают и не платят за квартиру, а у меня высчитывают с пенсии все деньги по 5 месяцев. Могу я без суда разделить лицевые счета и платить свою треть?

В муниципальной квартире зарегистрированы мать с сыном, сын длительное время не живет в квартире и не платит за нее, матери трудно оплачивать коммунальные услуги одной. Можно матери разделить лицевые счета и потом выселить сына из квартиры? Как разделить лицевые счета (через суд или в ЖКХ)? Квартира двухкомнатная 14 и 16 кв.м проходные комнаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2005 года были разделены лицевые счета в неприватизированной квартире на 2 х нанимателей (2 сестры). Одна из сестер платит за жилищно-коммунальные услуги, другая копит долг по своему лицевому счету, официально не работает. Можно ли объединить эти лицевые счета без согласия нанимателей для солидарной оплаты жилищно коммунальных услуг?

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение