Возможность проживания в другом городе и регистрации там для студента заочного обучения

• г. Ростов-на-Дону

Хотел узнать. Учусь я в оренбурге на заочке. Вопрос могу ли я проживать в другом городе и регистрировать там где проживаю? И продлевать регистратция по справке с место учебы?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос могу ли я проживать в другом городе и регистрировать там где проживаю??-Вы можете проживать в любом городе имея регистрацию по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если я проживаю в другом городе и учусь на заочке. Решила отчислиться, имеют ли право мне отправить мои документы в другой город или я должна ехать и забирать их сама?

Могу ли я принести справку с места учебы в пенсионный фонд в другом городе где я сейчас учусь? Или надо обязательно в пенсионный фонд в городе где я прописана?

Я сирота, стою в очереди на квартиру по месту прописки, но там в том городе уже не живу 4 года, учусь и работаю в другом городе, где у меня есть временная регистрация, такой вопрос у меня могу ли я перевести свои документы в город где проживаю фактически. Все это находится в одной области.

Мне в этом месяце надо менять паспорт. Живу в москве по временной регистрации, а постоянная регистрация в городе оренбурге. Есть возможность прописаться в другом городе. Вопрос: могу ли я не ездить в город оренбург, а сделать паспорт в том городе, где будет постоянная регистрация и поставить штамп о регистрации. Спасибо.

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

У меня открыто ип в другом городе что нужно для работы в городе где сейчас проживаю мне заново регистрировать по месту проживания и могу ли я добавить коды оквед по месту проживания или же придется ехать где была регистрация.

Была отчислена в марте 2020 с 4 курса по специальности "Организация работы с молодёжью". В сентябре этого года восстановилась на заочку по другой специальности, так как предыдущую закрыли. Могу ли я обучаясь на заочке по другой специальности закончить ВУЗ в другом городе, где специальность "Организация работы с молодёжью" есть? У меня имеется справка со списком предметов, которые я сдала за 3 года обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать, можно поменять пенсионное не где прописана по место жительство я сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я в этом городе поменять?

Я проживаю в одном городе, а учусь в другом. Получаю справку по потере кормильца. Как мне предоставить справку об обучении в другой город, если не могу туда приеать.

Учусь дистанционно, присылают справку вызова на сессию, ухожу в ученический отпуск. В справке не написано что учеба дистанционно, могу ли я рассчитывать на проезд до места учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение