Как отказаться от контракта и вернуться домой во время прохождения срочной службы - советы для сына

• г. Мирный

Сын сделал глупость и подписал контракт во время прохождения срочной службы (4 месяца), подскажите как теперь отписаться, дослужить срочную службу и вернуться домой?

Ответы на вопрос (3):

Если контракт не вступил в силу, то отказаться может в любой момент, ежели контракт уже действует и сын проходит службу в рамках контракта, то в ст. 51 ФЗ О военной службе указаны все основания для прекращения контракта - пусть выбирает.

Спросить
Пожаловаться

Теперь уже никак, если контракт подписан.. Нужно служить. Потому, что основания прекращения контракта по желанию военнослужащего - только исключительные. Например, - тяжелая болезнь близкого родственника за которым нужен уход... Смотрите ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Если подпись поставил, то уже никак. Придется дослуживать контракт чтобы было 2 дня контракта за день срочки и потом увольнятся по НУК, а это не быстро, до года можно ждать.

Спросить
Пожаловаться

Я написал рапорт на прохождение военной службы по контракту после 9 месяцев срочной службы, потом меня приказом сделали контрактником пробили это в военном билете.

Контракт я не подписывал! Могу ли я вернуться обратно на срочную службу и дослужить оставшиеся 3 месяца и вернуться домой в срок?

Сын подписал контракт за месяц до окончания срока срочной службы. Когда он может взять отпуск, на какой срок, если домой он не приезжал после прохождения срочной службы. По контракту он служит в той же части где проходил срочную службу.

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Я во время прохождения срочной службы подписал контракт, в рапорте написал с учетом срочной службы, а приказ пришёл без учёта срочной службы. Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы контрак заканчивался с момента призыва на срочную службу.

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Я подписал контракт, не дослужив срочную службу, у меня не истек срок срочной службы, как мне уволиться с контракта, без каких-либо последствий, или чтобы вернуться обратно на срочную службу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт на срочной службе, увольнение со срочной службы в июне, но уволился с контракта на испытательном сроке, нужно ли мне будет переслуживать до июля срочную службу?

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

А если выписался перед призывом на срочную службу и уже находясь на срочной службе подписал контракт. (общи евремя службы 2 споловиной года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение