Как отказаться от контракта и вернуться домой во время прохождения срочной службы - советы для сына

• г. Мирный

Сын сделал глупость и подписал контракт во время прохождения срочной службы (4 месяца), подскажите как теперь отписаться, дослужить срочную службу и вернуться домой?

Ответы на вопрос (3):

Если контракт не вступил в силу, то отказаться может в любой момент, ежели контракт уже действует и сын проходит службу в рамках контракта, то в ст. 51 ФЗ О военной службе указаны все основания для прекращения контракта - пусть выбирает.

Теперь уже никак, если контракт подписан.. Нужно служить. Потому, что основания прекращения контракта по желанию военнослужащего - только исключительные. Например, - тяжелая болезнь близкого родственника за которым нужен уход... Смотрите ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Если подпись поставил, то уже никак. Придется дослуживать контракт чтобы было 2 дня контракта за день срочки и потом увольнятся по НУК, а это не быстро, до года можно ждать.