Крымский заключенный с замороженным паспортом - как помочь моему другу в Рыбинской тюрьме?

• г. Ярославль

Мой друг сидит в Российской тюрьме с 2013 года, сам он из крыма, а посадили его в Рыбинскую тюрьму г Рыбинск, он писал заявление на обмен паспорта, т.к.Крым присоединился к России, а ему не меняют, что ему делать и куда обращаться, ведь он до сих пор в тюрьме...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он может получить письменный аргументированный отказ и обжаловать его в прокуратуру,. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

а ему не меняют, что ему делать и куда обращаться, ведь он до сих пор в тюрьме...

Если он гражданин Украины, то и не поменяют пока в местах лишения свободы.