Разрешено ли на территории. Рф. владение и применение частным лицом ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ ДУБИНКОЙ ESP.

• г. Петропавловск-Камчатский

Разрешино ли на территор. Рф. владение и приминение частным лицом ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ ДУБИНКОЙ ESP.

Ответы на вопрос (2):

Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. К обороту в России запрещена. В зависимости от ситуации применения/неприменения: от административной ответственности до уголовной статьи.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 6 ФЗ-150 "Об оружии" :

На территории Российской Федерации запрещаются:1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов. Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. Выводы делайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на владение телескопической дубинкой (далее тд)? Какое наказание может последовать при обнаружении тд сотрудниками полиции (при условии, что дубинка не была применена)? Если наказание присутствует, то какая это статья, какого кодекса? Заранее спасибо за ответы!

Хотел бы узнать запрещено ли ношение применение телескопической дубинки?

Здравствуйте у меня 1 вопрос меня сегодня в школе заметили с телескопической дубинкой в руке и отняли угрожая что вызовут полицию и отдадут её туда и подадут в детскую комнату мне 15 лет что делать.

Какая ответственность может наступить за применение телескопической дубинки в целях самообороны против агрессивной собаки, а также в случае летального исхода для нападающей собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понесет ли ответственность владелец земли, если нарушение совершено 3 лицом на прилегающей территор?

3 лицо оставило на прилегающей территории (от дороги до границы участка) тяжелый мусор (спецтехникой только можно сдвинуть). Владельца привлекают за нарушение правил благоустройства. Может ли владелец уйти от ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение