Разрешено ли на территории. Рф. владение и применение частным лицом ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ ДУБИНКОЙ ESP.

• г. Петропавловск-Камчатский

Разрешино ли на территор. Рф. владение и приминение частным лицом ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ ДУБИНКОЙ ESP.

Ответы на вопрос (2):

Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. К обороту в России запрещена. В зависимости от ситуации применения/неприменения: от административной ответственности до уголовной статьи.

Ст. 6 ФЗ-150 "Об оружии" :

На территории Российской Федерации запрещаются:1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов. Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. Выводы делайте сами.