Возможность сдачи комнаты в 2 комнатной квартире с обособленными помещениями и разделением собственности

• г. Архангельск

Могу я сдать комнату в 2 комнатной квартире, если комнаты обособлены, я владею 1/2 долей, брат занял 1 комнату под офис сына и закрыл ее на замок? У брата тоже 1/2 доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Ивановна!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Только по соглашению со вторым собственником.

Удачи и всего вам самого наилучшего.