Ищу решение - Как связаться с бывшим партнером для участия в юридических процедурах по установлению отцовства и выплате алиментов, когда он находится далеко и не может позвонить в суд?

• г. Пермь

Подала заявление на бывшего мч,на установление отцовства и выплату алиментов. Он находится далеко от моего города. Сейчас назначают экспертизу, а он говорит что всё врем на вахте и в суд не может позвонить уведомить об этом. Связь только по сотовому, но при 0 балансе ему не дозвонишься. Как быть, может можно через его жену что-то решить, но они все негативно настроены. Как найти на них управу?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, только суд может его принудить сделать экспертизу, назначить емуш траф за неиспонление. Но это большая рекдость. По-другому увы не повлиять.

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовство в судебном порядке, если ответчик не явится, значит ли это что он уклоняется? Могут ли автоматом установить отцовство? Что будет за то что он не явится на суд? и может ли он отказаться от проведения экспертизы ДНК? спасибо за ответы.

Полгода я встречалась с мужчиной, на 4 месяце беременности он меня бросил. Сейчас дочке 8 месяцев. Когда дочке был 1 месяц мы стали с ним общаться, и он изъявил желание признать отцовство, даже 2 раза присылал мне деньги на содержание дочери. На данный момент он не признает отцовство и мне не помогает. Я подала не него в суд. Проблема в том, что он живет в Санкт-Петербурге. Суд определил приостановить дело и поручил мировому судье вручить ему мой иск и допросить его в качестве ответчика. Я ходатйствоала на проведении 2-х экспертиз (ДНК и документальную на определении даты зачатия ребенка).

Я могу подать иск об оспаривании отцовства по своему месту жительства или нет. Так как у меня ребенку нет ещё года. Дело в том что я прописана с ребенком в одном месте. А он в другом городе от нас далеко. И смогут без него рассмотреть. Он вообще отцом не является.

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста! Я подавала на бывшего мужа при разводе на алименты. Ещё в 2015 году, суд обязал его выплачивать. Он выплачивал через почту россии. Есть задолжность у него 40000 по алиментам. Вот недавно он звонить и просить отозвать моё заявление, говорит что у него забрали права на автомобиль за неуплату алиментов потому что он платил не через приставов а через почту. Я не знаю что делать, задолжность он выплачивать не хочет, платит только за месяц. Я боюсь что отзаву заявление и он перестанет платить. Как лучше сделать? Чтоб он платил через приставов или через почту. Просто ему доверия нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на алименты, а бывший муж сказал что сомневается в своем отцовстве и будет делать ДНК, прошло больше года, тест не делает говорит нет денег. Может ли суд установить сроки сдачи дне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение