Авария на перекрестке - кто виноват и что делать?

• г. Астрахань

Помогите разобраться, выезжая с прилегающей территории хотела повернуть налево через сплошную, но успела только доехать до сплошной, почти выехала, и тут в меня врезается автомобиль едущий задним ходом, виновница сначала признала вину, а теперь говорит идем в суд это ты виновата.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть схему ДТП. Но с Ваших слов вина за Вами, так как согласно ПДД выезжая из прилегающей территории Ваша обязанность убедиться, что Вы не создаете никому помех, тоже самое и при поворотах.

Елена!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть документы по делу.

Можете обратиться к нашим специалистам для получения конкретных рекомендаций по Вашему вопросу. Консультация бесплатная.