Гражданский муж, моряк, был застрахован, в страховка указана моя фамилия, имеет ли гражданская жена право на страховку?

• г. Владивосток

Гражданский муж, моряк, был застрахован, в страховка указана моя фамилия, имеет ли гражданская жена прово на страховку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

статьями ГК РФ с 1142 по 1145, а также и 1148. Законодательно устанавливается очередность процесса наследования по принципу родства. Наследники первой очереди без завещания — это самые близкие родственники покойного: супруги; дети; родители.
только если нет наследников и то в судебном порядке.