Как подготовиться к первому собеседованию с агентствами по трудоустройству и избежать мошенничества - советы и рекомендации

• г. Москва

Какие нужно давать документы на первом собеседование агенствам по трудоустройству? Они сейчас, как я поняла, по всюду. Читая отзывы о таких организациях, волосы дыбом становятся. Сейчас кругом одно мошенничество, как его избежать и как найти прямого работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Какие нужно давать документы на первом собеседование агенствам по трудоустройству?
Вами заполняется анкета, предоставляется документ об образовании, трудовая книжка.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на собеседовании у меня потребовали паспорт, диплом и трудовую для ознакомления, я могу понять желание работодателя ознакомиться с трудовой книжкой и дипломом, так как они являются документами о стаже и профессии, но зачем им мой паспорт?! Тем более, что интервью первичное и не факт, что моя кандидатура будет одобрена. На мой вопрос зачем им мой паспорт, внятного ответа я не получила, я так понимаю это чисто каприз работодателя, паспорт предоставлять я отказалась, в связи с чем со мной отказались проводить собеседование. Законно ли это?

Сейчас нахожусь в поиске работы, позвонили и пригласили на собеседование, сказали взять все документы (паспорт, снилс, инн, св-ва на детей, св-ва о браке, фото, либо сделают фото на месте и т.д.). Сказали, что отсканируют, и это, якобы, необходимо для проверки СБ. Мне странно зачем им все эти документы на стадии собеседования. Я понимаю, когда все эти документы требуют при ПРИЕМЕ на работу, но не на собеседовании же.

Вопрос: Должна ли я предоставлять все эти документы именно на собеседовании?

Я думала, что на собеседов только необходимы диплом, сертификаты и трудовая.

Сегодня прошла собеседование, у якобы прямого работадателя на вакансию упаковщик-комплектовщик. Я заплатила взнос 950 р. за якобы бой, порчу и хищение, тех товаров с которыми буду работать. Мне дали якобы договор и направление в общежитие (работа вахтой). По приезду к указанному общежитию, нас никто не встретил и охрана сказала, что в выходные никого там небывает. Приходите в понедельник. Таких нас обманутых простых граждан, приехавших из разных уголков россии, пока 5. вот мы друг с другом общаемся. Мы понимаем, что нас развели ( ( ( (КАк нам вернуть деньги?

Уволилась с работы на исп сроке, написала отзыв о работодателе и с дуру подписалась от своего имени на сайте антиджоб: (, мне на воцап пришло сообщение от руководителя, что если не удалю, то подадут в суд за разглашение конфиденциальной информации, помогите, какие предпринять действия и могут ли они меня привлечь к ответственности?

В Договоре и правда прописан пункт:

3.2 В случае опубликования, разглашения работником в соц сетях, на сайтах сети интернет, в иных источниках средств массовой информации, конфиденциальных сведений, в том порочащих имя и деловую репутацию работодателя и его сотрудников, работник обязан произвести действия по опровержению порочащей информации, возместить работодателю убытки в денежном эквиваленте, а также возместить сумму морального вреда.

Отзыв:"Семейный бизнес, у всех свое мнение и каждый тянет одеяло на себя. Коллектив не дружелюбный, адаптироваться было крайне тяжело. На собеседовании обещали зп 25, в день выдачи выяснилось, что я на исп сроке и первый месяц 20 тыс, ок... на след месяц такая же история. Говорят загляните в свой трудовой договор. А ниче, что вы сами сказали, что исп срок 1 мес! В итоге выясняется, что я была не особо активной не просила работу, что?! Мол не заслужила. Премий никаких нет, на всем экономят. Написала заявление об увольнении, доверия нет и в таком коллективе нет никакого желания работать. Отдельно выделю бухгалтера Анну-Очень злая, грубая, вечно недовольная и вспыльчивая женщина, всегда оставляет после себя срач и даже не думает, что за собой надо убирать"

Светлана успешно прошла собеседование при приеме на работу. Но работодатель отказался заключить с ней трудовой договор, узнав, что она одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Но Светлана очень заинтересована именно в этой вакансии. Как она должна поступить в такой ситуации?

Анна успешно прошла собеседование при приёме на работу. Но работодатель отказался заключить с ней трудовой договор, узнав, что у неё двое несовершеннолетних детей. Однако Анна очень заинтересована именно в этой вакансии. Как она должна поступить в такой ситуации? Дайте объяснение, опираясь на Трудовой кодекс РФ, и укажите соответствующую статью данного кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искала работу, позвонили, предложили делать отчеты для компании. Компания брокерская, никогда с ними не сталкивалась. В общем, оказалось, пока "учили" делать отчеты, обрабатывали как лохушку. Схема - вносишь определенную сумму и взамен, на определенный срок, получаешь виртуальные средства для торгов валютными парами на бирже. Вместо того, чтобы сначала про них узнать, подписала договор и внесла деньги. Через пару уроков поняла, что влипла. Вопрос: на деньги забить и жить дальше или что-то предпринять. Даже не знаю с чего начать, ведь, фактически, я все подписала сама. Но там столько народу у них "на обучени", сколько еще людей пострадает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение