Перед пенсией - как правильно действовать при финансовых проблемах на предприятии в состоянии банкротства или ликвидации?

• г. Красноярск

Мне 1 год и 8 месяцев до пенсии, стаж 34 года

Предприятие находится в состоянии либо банкротство либо ликвидации, большие долги дям платить нечем, постоянно понижают зарплату и говорят увольняйтесь сами, в городе очень тяжело с работой, как правильно мне себя вести, как поступать, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Работайте, пока не будет предприятие ликвидировано, а процедура банкротства может и очень долго длиться. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае если гражданин уволен в связи с сокращением или ликвидацией организации, имеет стаж более 25 лет и осталось не более 2-х лет до достижения пенсионного возраста он может выйти на пенсию по представлению службы занятости досрочно. Сокращение предполагает выплаты работникам, поэтому работодатель вынуждает увольняться по собственному. Что, конечно, незаконно. Посмотрите на сайте налоговой службы в разделе "проверь себя и контрагента" статус вашей организации (находится ли в стадии ликвидации). Конечно, не найдя новой работы увольнятся опасно. Встав на учет в цент занятости ваш доход будет составлять ок.6 тыс. руб.,но и страховой стаж для пенсии тоже будет идти.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие в процедуре банкротства уже полтора года. Я рабочий, зарплату начисляют исправно, но вот выплачивают только небольшую часть, образовывается большой долг. Стоит ли ждать окончания банкротства и выплаты долга по зарплате после продажи (ликвидации) предприятия. Работаем официально по договору.

Набрал очень много займов (около 30) кредиты в банках (5) перестал платить нечем, уже больше года, на банкротство нельзя из-за квартиры ипотечной, (единственное), посоветуйте как поступить и что делать, долги больше двух миллионов.

Предприятие на грани банкротсва. Задолженность по зарплате 6 месяцев, у предприятия долги перед энергетиками, поставщиками. Как получить задолженность и расчет при банкротстве?

Вопрос типичный. Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате. Долг зафиксирован бухгалтерией. В данный момент идёт ликвидация предприятия. Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший сотрудник имею право получить причитающиеся мне деньги при ликвидации?

Мне 54 года, у меня общий стаж работы 32 года. Предприятие где я работаю находится в стадии банкротства-наблюдение. Сотрудников не сокращают, люди увольняются по собственному желанию, т.к. вот уже больше года не выплачивают зарплату. Как я могу оформить досрочно пенсию?

Моя мама ветеран труда, но при начислении пенсии в архиве отсутствует информация о зарплате для начисления за 1993-2000 годы (за предыдущие три года данные есть, высокая зарплата) Говорят, что данные не были сданы в архив. Предприятия нет. В 2001 году она работала 9 месяцев. Пенсия меньше прожиточного минимума. Можно ли как то восстановить размер зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если юрилическое лицо находится в стадии ликвидации. Можно ли остановить ликвидацию и заставить платить по суду?

Если прошло больше двух месяцев когда они подали на ликвидацию можно ли что либо требовать? (когда они подавали на ликвидацию дело находится на этапе судебных разбирательств. )

Мне 54 года, у меня общий стаж работы 32 года. Предприятие где я работаю находится в стадии банкротства-наблюдение. Сотрудников не сокращают, люди увольняются по собственному желанию, т.к. вот уже больше года не выплачивают зарплату. Как я могу оформить досрочно пенсию минуя службу занятости,?

Предприятие закрывается. Хотят, чтобы работники ушли по собственному желанию, т.к. пока идет процедура банкротсвта, никто зарплату платить не будет. Положена ли выплата зарплаты и компенсации при ликвидации предприятия, т.к. это процесс судебный и длительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение