Неправомерное назначение отпуска работником - как правильно действовать?

• г. Новосибирск

В организации, меня поставили в отпуск на следующий год в ноябре месяце, а в этом году я был в отпуске в феврале, а мне очень нужен отпуск в летнее время, насколько законно такое действие работодателя, и могу ли я как то исправить это положение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

График отпусков составляется в конце года с учетом мнения всех сотрудников, женщины с детьми имеют преимущество. В случае если вы подписали график, менять, что то уже поздно. Попробуйте договориться с руководством и коллективом, обратитесь с предложением письменно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей у меня такая ситуация 2019 г. марте был в отпуске начальник поставил отпуск 2020 году на ноябрь то есть до отпуска работать 1 год и 8 месяцев это законно и как быть?

Я уходил в отпуск крайний раз в феврале 2021 г, работодатель поставил следующий отпуск по графику на ноябрь 2022 г. Законно ли это, если период до следующего отпуска превышает 12 месяцев?

В феврале я устроилась на работу. И мне сразу сказали, что в отпуск я в этом году не пойду, так как график отпусков они составляют в ноябре месяце, а меня тогда не было... Следовательно, меня запишут на отпуск только в ноябре 2012 года, и отпуск будет только в 2013 году... Следовательно весь 2012 год я буду без отпуска... Законно ли это? И подскажите, пожалуйста, что мне делать?...

Такая ситуация. Проработал в организации 2,5 года. За все года предоставляли отпуска полностью. В этом году написал заявление на полный отпуск. Мне полный отпуск не дают, дают только половину, объясняя это тем, что я устроился в ноябре 2012 и что бы предоставить мне полный отпуск мне необходимо доработать до ноября текущего года, а сейчас, в мае, мне могут предоставить только половину отпуска. В прошлом году отпуск был в июне. Объясните пожалуйста, на основании чего мне могут не предоставить полный отпуск, за какой период рассчитывается отпуск: с даты принятия на работу, или от предыдущего отпуска или как то иначе? Куда я могу обратиться с жалобой в случае неправомерных действий работодателя? Заранее благодарю.

Такая ситуация: работодатель поставил перед фактом, что каждый работник будет ходить в отпуск исключительно раз в год, т.е. если в этом году он был в отпуске в феврале, то в следующем году только в марте и т.д. Соответственно, сходив в отпуск в августе, следующие 9 лет, грубо говоря, можно и не думать об отпуске летом... Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Я работаю секретарем у нотариуса. Ходим в отпуск раз в год на две недели. В прошлом году были в отпуске в июле. В этом году в отпуске отказали. Сказали, что в июле точно отпуска не будет. Насколько это законно и что делать, чтобы пойти в отпуск также в июле?

что у завода сезонная отгрузка в летние месяца. При составлении графика отпусков на следущий год запрещено указывать эти месяца. Законно ли это? Речь не идет об особой категории лиц, которые всетаки, ссылаясь на КЗОТ могут требовать отпуск в летнее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю младшим воспитателем в садике 5 лет. в отпуске была в октябре этого года. Заведующая составила график отпусков на следующий год, мне отпуск поставили в феврале. Отпуск длится 35 дней. Я не хочу так быстро уходить в очередной отпуск. Или я согласилась бы на отпуск разделённый на 2 части. 1 часть в феврале а другая в теплое время года. Законно ли это?

Ситуация такая! В организации нет графика отпусков. В 2011 году я была в отпуске 14 дней, оставшуюся часть отпуска не использовала. Сейчас в (2012 г) мне нужен отпуск, могу ли я использовать оставшиеся 14 дней за 2011 г.? Каким образом я должна уведомить об этом работодателя? За какое время? Обязан ли работодатель оплатить указанный отпуск?

Подскажите, как быть?

У меня такая ситуация, Работаю на предприятии с 2009 г месяц назад был в учебном отпуске 4 месяца, с первого числа собираюсь уволиться, у меня с прошлого года осталось 2 недели не отгуленого отпуска, и 40 дней отпуска за этот год, отпуск мне поставили в сентябре, как мне это должны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение