Неправомерное назначение отпуска работником - как правильно действовать?

• г. Новосибирск

В организации, меня поставили в отпуск на следующий год в ноябре месяце, а в этом году я был в отпуске в феврале, а мне очень нужен отпуск в летнее время, насколько законно такое действие работодателя, и могу ли я как то исправить это положение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

График отпусков составляется в конце года с учетом мнения всех сотрудников, женщины с детьми имеют преимущество. В случае если вы подписали график, менять, что то уже поздно. Попробуйте договориться с руководством и коллективом, обратитесь с предложением письменно.