Соответствует ли принятый закон о требованиях к образованию для занимаемой должности начальника отдела бухгалтерского учета и финансовой отчетности в администрации требованиям 25-ФЗ?

• г. Хабаровск

Имею высшее техническое образование, стаж работы в муниц службе 5 лет. Могу ли я занимать должность начальника отдела бухгалтерского учета и финансовой отчетности в администрации. В субъекте принят закон, по которому основное требование к образованию высшее, фраза "профессиональное" исключена,-законно ли это в разрезе 25-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть опыт в данной сфере, то конечно можете занимать данную должность и с другим образованием. Удачи Вам и всего самого самого.