Соответствует ли принятый закон о требованиях к образованию для занимаемой должности начальника отдела бухгалтерского учета и финансовой отчетности в администрации требованиям 25-ФЗ?

• г. Хабаровск

Имею высшее техническое образование, стаж работы в муниц службе 5 лет. Могу ли я занимать должность начальника отдела бухгалтерского учета и финансовой отчетности в администрации. В субъекте принят закон, по которому основное требование к образованию высшее, фраза "профессиональное" исключена,-законно ли это в разрезе 25-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть опыт в данной сфере, то конечно можете занимать данную должность и с другим образованием. Удачи Вам и всего самого самого.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли занимать должность начальника отдела в финансовой службе, если нет фин. образование. Техническое образование и опыт работы 19 лет в бухгалтерии.

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Идет ли юридический стаж на должности главного специалиста-эксперта правового управления Администрации города? Данная должность относится к группе старших должностей муниципальной службы, предъявление требования об образовании достаточно средне-профессионального образования по напралению деятельности. У меня высшее профессиональное образование - юридическое. Будет ли идти юридический стаж в данной должности?

Имею два высших образования по специальностям психолог и преподаватель психологии. Стаж работы на инженерно-технических должностях 4 года. Хотела получить должность начальника отдела кадров, а администрация требует юридическое образование. В квалификационном справочнике таких требований нет. Могу ли я занимать должность начальника ОК с моим образованием или я должна пройти переквалификацию на базе высшего образования?

Я в в/ч проработала гражданским персоналом 10 лет на должности Инженер по Обработке Информации с дипломом о среднем-техническом образовании другого профиля. Сейчас пришли новые штаты, должность немного поменялась, стала Инженер-электроник и трудовая инспекция не пропускает меня, ссылаясь на то, что у меня нет диплома о высшем образовании. В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), есть такой пункт-"Инженер-электроник (электроник): высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.". Есть ли у меня шанс остаться на этой должности?

Могу ли я занимать должность начальника котельной, заместителем руководителя по теплотехническому оборудованию итд., имея среднее профессиональное образование техник-теплотехник, и высшее экономическое менеджмент руководство, управление персоналом и кадрами. Меня именно интересует высшее нужно обязательно техническое по профилю работы, или все же экономическое пойдет. Также пишут что еще от стажа работы зависит, типо с средним профессиональным образованием стаж от 7 лет, с высшим (не по специальности) от 5 лет, с высшим техническим по прфилю (инженер-теплотехник) от 3 х лет. Так вот вопрос могу ли я на базе средне-прфессионального образования (техник-теплотехник), с высшем экономическим (руководство и управления персоналом) занимать руководящую техническую должность, также требуют стаж работы от 3,5,7 ми лет, тока стаж то должен именно на руководящей должности быть? Тока как я этот стаж получу если не имею право со средним-профессиональным образованием занимать руководящюю должность, или же всетаки рабочим по профилю пойдет. Вообщем я запутался уже!

Будте так добры поясните все мне пожалуйста по закону!

Спасибо!

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году принята на должность медицинского статистика, непрерывный стаж в данной должности 22 года. Курсы повышения квалификации проходила согласно графика. Имею грамоты и благодарности от руководства за хорошую работу.

У меня нет медицинского образования, но есть высшее образование по специальности филолог. В отделе кадров меня предупредили, что в связи с присоединением Крыма к России я не имею права занимать должность медицинского статистика не имея медобразования, в России это неприемлимо. Так же не имею права проходить курсы повышения квалификации без диплома о медобразовании. И предложили мне занять должность санитарки либо уволиться по собственному желанию. Правомерны ли требования инспектора отдела кадров? Могут ли меня уволить по несоответствию квалификационным требованиям?

Будет ли идти в юридический стаж для приобретение статуса адвоката, работая помощником мирового судьи, если квалификационное требования по образованию к этой должности в субъекте РФ идут среднее профессиональное или высшее образование?

Добрый день, могу ли я принять студента 3 курса университета на должность мастер цеха в пищевой промышленности? Т.к. на должность мастера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение