Как оформить квартиру, унаследованную от бабушки, не на себя

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, От Бабушки осталась квартира, которую она по завещанию оставила дочке, т.е. моей матери. В наследство вступила, а квартиру в реестре на себя так и не оформила, по факту, квартира числиться до сих пор за бабушкой. Мама замужем за военнослужащим, оформлять квартиру на себя нет желания, т.к. стоят на очереди на квартиру для военнослужащих. Вопрос: может Мать оформить квартиру не на себя и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

может Мать оформить квартиру не на себя и как это сделать?

Не может. Квартиру должна оформить на себя, тогда сможет подарить, продать и т.д.