Правила отказа в предоставлении отпуска за счёт работодателя при необходимости медицинского обращения в другой город

• г. Челябинск

На каком основании работодатель в праве отказать в предоставлении отпуска (6 дней) за свой счет? Отпуск нужен для обращения в медицинское учреждение другого города, соответственно листок трудоспособности будет открыт только после обращения (операция).

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вам может отказать в предоставлении такого отпуска на основании ст 128 тК РФ В ней говорится что работодатель за заявлению работника вправе, (то есть не обязан) предоставить отпуск без сохранения заработной платы.