Вопрос о начислении северных коэффициентов и процентных надбавок на МРОТ - судебная практика ВС РФ за 2016 год.

• г. Горно-Алтайск

Северные коэфициенты и процентные надбавки в районах крайнего севера и приравненных к нему местностях должны начисляться на МРОТ или они должны входить в МРОТ? Если да, то есть ли судебная практика за 2016 год желательно ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Северные районные коэффициенты и надбавки в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в МРОТ не учитываются.