Детские выплаты в декрете - правомерность расчета на 24 месяца

• г. Новосибирск

У меня сноха отработала официально на предприятии менее 2 х лет. (До этого платили в черную) Ушла в декрет. А расчет детских рассчитали на 24 месяца. Скажите пожалуйста - правы ФСС или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для расчета берется заработок женщины за 2 предшествующих года и не обязательно, на одном конкретном предприятии.