Оформление доли в совместной ипотеке после развода - как правильно оформить свою долю в сделке?

• г. Ханты-Мансийск

Я официально разведён, но живём совместно! Решили взять ипотеку, коя оформленна на жену, платим поровну. Как правильно оформить мне свою часть сделки?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, изначально при заключении кредитного договора выступайте как созаещмики и собственнки долевые в равной степени, тогда все будет хорошо.

Берите с бывшей жены расписки о передаче денежных средств в счет оплаты ипотеки. По завершении выплат она Вам в счет расписок продаст половину квартиры.