Заявление на увольнение в связи с переименованием организации - выплатят ли компенсацию за неотгуленный отпуск?

• г. Хабаровск

В связи с переименованием организации меня попросили написать заявление на увольнение, должны ли выплатить канпенсацию за не отгуленый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае должны выплатит компенсацию за неиспользованный отпуск.

Доброго времени суток!

Компенсацию выплатить должны, а вот увольнять не должны были. Смена наименования организации никак не влияет на трудовые отношения с работником. В таких случаях просто делается запись в трудовой книжке о том, что работодатель сменил наименование.

Удачи Вам и всех благ!