Я написал заявление на увольнение, должен ли я отрабатывать их без выходных.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

До момента увольнения Вы должны работать по своему обычному графику работы. Если работали по пятидневке с двумя выходными, значит так и будете дорабатывать.

Удачи Вам и всех благ!

В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения.

В случае увольнения без отработки дата увольнения в заявлении должна совпадать с датой написания заявления.

Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Особенно это удобно, если работник и работодатель взаимно заинтересованы в расторжении трудовых отношений.

Таким образом, по договоренности с работодателем работник может уволиться в тот же день.

Без выходных не должны.