Пропажа крыжки с электросчетчика - кто должен устранять недостатки и отвечает за это?

• г. Москва

С моего электросчетчика, который расположен на лестничной площадке, пропала крыжка закрывающая клеймы. Контролеры опечатывали мне воденные счетчики и обнаружили пропажу этой крыжки. Никаких актов не состовляли. Когда пришла квитанция я выяснил, что уже плачу по общему тарифу. Контролеры просто сказали сходить в жко, но там ничего не сделали. Звонил главному энергетику а он говорит либо я крыжку должен найти, либо новый счетчик купить..! Кто отвечает за это? Кто должен устронять недостатки?

Ответы на вопрос (1):

Сморите Правила предоставления коммунальных услуг потребителю - вызывайте мастеров, что б устранили недостаток, закажите поверку - если счетчик исправен. Сделают перерасчет по показаниям ст. 61 Правил.