Как правильно закрыть ИП и избежать проблем с налоговой - опыт открытия отдела продаж разливного пива

• г. Москва

Я в конце лета 2016 года открыл отдел продаж разливного пива в одном из торговых центров. Работаю там сам лично, продаю пиво без продавцов и замен, прибыли никакой не получил и планирую вначале декабря закрывать точку и закрывать ИП в налоговой. Проблема в том, что когда я открыл ИП мне сказу пришло письмо из пенсионного фонда, оповестили меня в том, что я должен платить им потому что я ИП, но все эти 3 месяца я пока не платил не в пенсионный ни налоги. Подскажите, что меня ждет в налоговой, и как мне лучше поступить,-сейчас придти и заплатить налоги, а потом закрываться или сделать как нибудь подругому. Ни кассового аппарата ни ЕГАИС а у меня не было, остались только накладные от поставщиков.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, что меня ждет в налоговой, и как мне лучше поступить,-сейчас придти и заплатить налоги, а потом закрываться или сделать как нибудь подругому. Ни кассового аппарата ни ЕГАИС а у меня не было, остались только накладные от поставщиков.

В налоговой вам надо сдать декларации и все отчисления, а также заявление на закрытие ИП,а в пенсионный фонд также придется оплачивать долги, либо не платить и ждать решения суда.

Сергей, платить взносы в любом случае придется и сделать это лучше до конца года. Закрыть ИП могут и при наличии задолженности.