Сложности с приставом - как добиться выполнения обязанностей?

• г. Челябинск

Я уже не знаю, что делать В прокуратуру нет времени ходить... (В общем такая ситуация: пристав не выполняет свои обязанности совсем! Я уже сама нашла номера телефонов офисов где работает бывший муж и его номер достала, дали ей эти номера... так она даже позвонить не может! Это её работа, я вместо неё достаю информацию о нём, может мне и звонить по офисам?! Извиняюсь за выражение, она сидит на *опе ровно и получает деньги, ни за что.. где справедливость? ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (3):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

ЗДратвсвутйе, пишите жалобу либо старшему приставу либо в прокуратуру. По другому справедливости вы не найдете. К сожалению.

Здравствуйте, Яна.

Если Вам НЕКОГДА отстаивать Ваши права - обратитесь к специалисту, который по Доверенности выступит от Вашего имени и в Ваших интересах.

1. Обжалуйте бездействия СПИ, в порядке ст.с.т. 218-220, ч. 3 ст. 226, ст. 360 КАС РФ.

2. Взыщите компенсацию в порядке Главы 26 КАС РФ.

В Прокуратуру или В Вышестоящие структуры писать Жалобы не имеет смысла - потеряете время.