Суд устанавливает порядок приватизации участка, несмотря на противодействие собственников второго дома - как осуществить приватизацию моей доли земли?

• г. Ростов-на-Дону

Решением суда определен порядок пользования участком и доли, по которым мы можем приватизировать участок. Но собственники второго дома против приватизации. Могу ли я сама приватизировать свою долю земли и как?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация объекта недвижимости, находящегося в долевой собственности, возможна только по взаимному согласию сособственников. Вариант такой: выделите долю в строениях и земельном участке, а потом приватизируйте этот выделенный участок.

Здравствуйте. Вам необходимо выделить свою долю в натуре, после чего вы можете распоряжаться своей долей как Вам заблагорассудиться, в том числе можно приватизировать

.