У нас умерла бабушка остался дом отец будет вступать в наследование вот вопрос могу ли я купить у него дом за мат капитал.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете. Если дом не в аврийном состоянии и пригоден для жилья, то можете покупать хоть у кого угодно. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Вполне можете купить этот дом, после того, как отце его оформит в свою собственность. Фамилии с отцом у Вас ведь разные? А то может ПФР и отказать, между родными сделки не приветствуют.