Правовые последствия неисправности и несовпадения номера автомобиля - возможность подачи иска о признании договора купли-продажи недействительным и возврате денег

• г. Волгоград

Приобрел авто, в положенные 10 дней не поставил на учет, т.к. авто было не исправно и гос. номер в договоре и в ПТС не совпадал с оригиналом. Позже обратился в полицию о факте мошенничества, естественно получил отказ в возбуждении уголовного дела. Позже моего обращения в полицию узнал, что собственник авто, подал заявление в ГИБДД с просьбой прекратить регистрацию в связи с утерей ТС. Могу я подать в суд о признании договора купли продажи не действительным и возврате денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Да, можете обратится в суд и признать договор купли продажи транспортного средства недействительным..