Они предложили мировое соглашение при условии, что мы откажемся от иска.

• г. Нижний Новгород

Как можно выйти из сложившейся ситуации. Мы подавали иск в арбитраж к лицу о передачи нам помещения и догвора о долевом участии в связи с исполнением своих обязательств. Они предложили мировое соглашение при условии, что мы откажемся от иска. Мы отказалисьот мирового соглашения они отказались. Лицос кем заключался договор и к кому мы предъявляли иск реорганизовалось и у них есть правоприемник в материалах дела есть выписка ЕГРЮЛ. Поскольку я не могу снова подать такой же иск к этому же лицу, то могу ли я подать иск с такими же требованиями, но к правоприемнику. Большое спасибо, пожалуйста не оставьте в безвыходном положении, ответьте. Если не мгу то что делать в данной ситуации, если по договору уже нет других оснований, все были перечислены в первоначальном иске.

Ответы на вопрос (2):

уточните пожалуйста момент связанный с подписанием мирового соглашения ?? т.е. Вы отказались от иска до того как было подписано мировое соглашение ?? или же мировое соглашение все же было утверждено судом, но осталось не выполненным ответчиком ??

Несколько непонятно изложен вопрос. Дело прекращено по мировому соглашению или был отказ от иска. Это различные основания. Опять же непонятно: какая форма реорганизации. В качестве общего ответа можно сказать следующее. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса (ст.48 АПК РФ). Но в вашем случае процесса нет - дело прекращено, а в результате реорганизации к вновь созданному юр. лицу переходят все права и обязанности, в том числе и по последствиям спорного правоотношения. Т.е иск к правопреемнику невозможен.