Они предложили мировое соглашение при условии, что мы откажемся от иска.

• г. Нижний Новгород

Как можно выйти из сложившейся ситуации. Мы подавали иск в арбитраж к лицу о передачи нам помещения и догвора о долевом участии в связи с исполнением своих обязательств. Они предложили мировое соглашение при условии, что мы откажемся от иска. Мы отказалисьот мирового соглашения они отказались. Лицос кем заключался договор и к кому мы предъявляли иск реорганизовалось и у них есть правоприемник в материалах дела есть выписка ЕГРЮЛ. Поскольку я не могу снова подать такой же иск к этому же лицу, то могу ли я подать иск с такими же требованиями, но к правоприемнику. Большое спасибо, пожалуйста не оставьте в безвыходном положении, ответьте. Если не мгу то что делать в данной ситуации, если по договору уже нет других оснований, все были перечислены в первоначальном иске.

Ответы на вопрос (2):

уточните пожалуйста момент связанный с подписанием мирового соглашения ?? т.е. Вы отказались от иска до того как было подписано мировое соглашение ?? или же мировое соглашение все же было утверждено судом, но осталось не выполненным ответчиком ??

Спросить
Пожаловаться

Несколько непонятно изложен вопрос. Дело прекращено по мировому соглашению или был отказ от иска. Это различные основания. Опять же непонятно: какая форма реорганизации. В качестве общего ответа можно сказать следующее. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса (ст.48 АПК РФ). Но в вашем случае процесса нет - дело прекращено, а в результате реорганизации к вновь созданному юр. лицу переходят все права и обязанности, в том числе и по последствиям спорного правоотношения. Т.е иск к правопреемнику невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выйти из сложившейся ситуации. Мы подавали иск в арбитраж к лицу о передачи нам помещения и догвора о долевом участии в связи с исполнением своих обязательств. Они предложили мировое соглашение при условии, что мы откажемся от иска. Мы отказалисьот мирового соглашения они отказались. Лицос кем заключался договор и к кому мы предъявляли иск реорганизовалось Большое спасибо что откликнулись. Я не совсем точно изложила. Суть в следующем: Мы дольщики исполнили обязательства по договору и предъявили иск к инвестору:1.о признании права собственности 2. о передаче помещения 3. О подписании и передачи договора. Первое требование было выделено в отдельное производство и вынесено решение удовлетворить. Поэтом от остальных требований мы отказались. А отв-ки намерены обжаловать это решение. Как можно вернуться к требованиям от которых отказались если решение обжалуют и от остальных треб-й отказались. Они реорганизовывались несколько раз-слияние, присоединение. У нас иск к первоначальному юр.л. с кем был договор. Они предлагали мировое соглашение до вынесения решения о признании пр.собст-ти но на кабальных условиях отдать им помещение за 3 коп, тогда мы отказались, а сейчас после отказа от иск-х требований и если обжалуют решение не знаю что делать, можно ли это использовать что бы не потерять вообще все. Большое спасибо.

Я ИП. Был суд с клиентом, по иску просил расторгнуть договор, выплатить неустойку и моральный. В результате было заключено мировое соглашение о выплате неустойки, а от морального они отказались. По выплате неустойки была просрочка, на 2 месяца от даты указанной в мировом соглашении. Сейчас клиент снова подал иск о неустойке и моральном, аргументируя что договор не расторгнут по итогам мирового соглашения. Хотя в первом иске он об этом просил сам. Вопрос: если стец просил расторнуть договор, но в мировом соглашении о расторжении не упомянуто. Считается ли договор не расторнутым? В праве ли клиент требовать моральный если он от него отказался в мировом соглашении?

Можно ли найти основания чтобы вновь подать иск в связи с тем же предметом иска если условия мирового соглашения не выполняются.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

В суде 1 инст-и было утверждено мировое соглашение, по условиям которого ответчик иск признал и согласился передать квартиру, а сам получил компенсацию. По факту передачи денежных средств (компенсации) была составлена Расписка, в которой указано, что в удовлетворения мирового соглашения о передаче квартиры, ответчиком получена денежная сумму.

Третье лицо по делу не было извещено, в надзоре Определение суда об утверждении мирового соглашения отменено, дело направлено на новое рассмотрение.

Таким образом, ответчик получил деньги по мировому соглашению и квартиру "обратно" на основании Постановления надзора.

Возможно ли взыскание в отдельном иске вышеуказанных денежных средств, на основании Расписки и отмененного мирового соглашения?

Спасибо.

В ходе судебного разбирательства по иску физ. лица к ООО о расторжении договора купли-продажи в связи с некачественным товаром заключено мировое соглашение. Можно ли после мирового соглашения подать регрессный иск к оптсащику товара ООО о расторжении договора.

Еще не было определения о назначении даты рассмотрения дела. На данный момент решили отказаться от иска, поскольку та сторона пообещала все оплатить в ближайшее время. Если мы сейчас откажемся от иска, сможем мы потом в случае, если они не оплатят ничего опять подать иск на них с теме же требованиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить мировое соглашение, по которому истец откажется от взыскания денежных средств с ответчика, заключаемое после вынесения решения арбитражного суда (не вступившего в законную силу). Если решением АС иск удовлетворен полностью. Дело в том, что истец не предоставил суду соглашение об изменении существенных условий договора (изменение предмета и цены договора). В свою очередь ответчик не явился на суд, не предоставил суду отзыва на иск. В том, что суд вынес решение о взыскании денежных средств НЕ ЗНАЯ о наличии соглашения о внесении изменений договор, обе стороны признают, но это произошло только после вынесения решения в окончательной форме. Подавать апелляцию, при условии что обе стороны были извещены о дате и времени суда, предполагается не целесообразным ибо думаю, что суд апел. Инст. откажет в удовлетворении жалобы. Как поступить? Как написать в тексте мирового соглашения о наличии непредоставленного в суд первой инстанции соглашения об изменении договора, если по мировому соглашению истец фактически откажется от своих требований по договору (от взыскания с ответчика денежных средств по договору)? Как все это оформить? Примет ли суд такое мировое соглашение и утвердит ли его?

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Если банку в иске будет отказано, может ли он снова подать иск с теми же требованиями? Или продать коллекторам (договор расторгнут с банком), а они подать иск? И возможно как-то просить суд, чтобы по данным требованиям больше не подавали в суд? (суть иска банк взыскивает задолженность никак не доказав, что она имеется) спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение