Как защитить свои права в муниципальной коммунальной квартире при поселении нежелательных жильцов

• г. Москва

Я с детьми проживаю в муниципальной коммунальной квартире. Сосед заселил мне жильцов не спросив моего согласия. Они не выполняют уборку, и пытаються диктовать свои правила. Куда я могу обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если комната находится в его собственности а ваша не находится у вас в собственности то он имеет на это право, и наоборот. Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Они не выполняют уборку, и пытаються диктовать свои правила. Куда я могу обратиться с жалобой?

В муниципалитет поскольку вселение жильцов должно быть только с согласия собственника жилого фонда.