Вопрос - Могут ли пенсионеры использовать льготу на налог на имущество для квартиры в городе и дома в деревне одновременно?

• г. Нижний Новгород

Я пенсионерка. Есть квартира в городе и дом в деревне. Могу ли пользоваться льготой (не платить налог на имущество) на оба эти объекта.

Ответы на вопрос (2):

Если вы пенсионер - обратитесь в налоговый орган, предоставьте документы - по ст. 407 НК - у вас есть право получить льготу по налогу на имущество и на дом и на квартиру.

Здравствуйте!

Пенсионеры платят налог на имущество в РФ наравне со всеми иными гражданами. Льготы возможны, если имеются иные основания, а так же если имеется два одинаковых объекта налогообложения.

Но Вам лучше обратится в местную налоговую, поскольку существуют региональные льготы.