Может ли третье лицо запросить возмещение издержек в судебном заседании по иску о устранении препятствий в пользовании имуществом, где оно было привлечено на стороне истца

• г. Нижний Новгород

Я выступаю как истец в судебном заседании по исковому заявлению в устранении препятствий в пользовании имуществом. Являюсь одним из собственников жилого помещения по данному вопросу. В исковом заявлении я изложил свои требования к ответчику. В ходе судебных заседаний другого собственника помещения привлекли к делу как третье лицо на стороне истца. Вопрос в следующем может ли третье лицо запросить возмещение издержек, понесенных им по данному исковому заявлению, поданного мной ранее без указания третьего лица. Необходимо ли будет мне подавать уточнение к своему иску или третье лицо самостоятельно должно подать свое исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Издержки третьего лица, связанные с участием в судебном процессе взыскиваются судом с проигравшей стороны. Для этого Вам не следует уточнять исковые требования. Третье лицо может самостоятельно обратиться с подобным заявлением.