Купила квартиру в 2000 г, отдали деньги в полном объёме,но сразу не оформила на себя, прошло 10 лет сейчас решила поменять

• г. Череповец

Купила квартиру в 2000 г, отдали деньги в полном объёме,но сразу не оформила на себя, прошло 10 лет сейчас решила поменять, но собственник теперь отказываеться оформлять, у меня есть расписка что я отдала деньги за эту квартиру и справка что плачу за неё и проживаю, есть свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Наталья ,право собственности на недвижимость возникает с момента Гос регисрации договора купли-продажи.,чего Вы не сделали.

В Вашей ситуации признавать право собственности надо в суде.