Купила квартиру в 2000 г, отдали деньги в полном объёме,но сразу не оформила на себя, прошло 10 лет сейчас решила поменять

• г. Череповец

Купила квартиру в 2000 г, отдали деньги в полном объёме,но сразу не оформила на себя, прошло 10 лет сейчас решила поменять, но собственник теперь отказываеться оформлять, у меня есть расписка что я отдала деньги за эту квартиру и справка что плачу за неё и проживаю, есть свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Наталья ,право собственности на недвижимость возникает с момента Гос регисрации договора купли-продажи.,чего Вы не сделали.

В Вашей ситуации признавать право собственности надо в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос Я купил у тещи квартиру оформил на себя деньги отдал наличкой как правильно написать расписку для налоговой чтоб получить 13 процентов где взять образец и сколько две расписки надо и два свидетеля, свидетели могут быть родственниками.

Как нам с мужем оформить дом, купили дом, деньги отдали собственнику, она нам отдала свои документы на дом и прописала нас и детей, написала расписку, говорила в течение некоторого времени оформим, и теперь никак не можем её найти, прошло девять лет, что с ней где она мы не знаем, дом нужно оформлять, а без собственника этого не сделаешь!

Купила мебель которая была взята в кредит Деньги отдала в полном объеме, составили расписку в двустороннем поряке при свидетелях Теперь подают на меня в суд что деньги не получал и расписка сфабрекована.

Дочь оформила на себя кредит в быстро деньги, половину суммы отдала подруге, та обещала отдать деньги но не отдала, кредит мы погасили, но деньги нам не отдали, расписку она не написала, есть запись на телефоне. Что делать в этом случае.

Я у подруги купила квартиру, в прошлом году. Отдала деньги 550000 рублей, но документы не оформили, чтобы она не платила налог, т.к не прошло трех лет, как она её приобрела. Через год она отказывается оформлять на меня документы. Расписку я у неё не брала о передачи ей денег. Посоветуйте, как мне вернуть хотя бы деньги?

Мы заключили договор купли продажи с покупателем, отдали в МФЦ. Он мне отдал все деньги за покупку квартиры. Прошло три дня он мне звонит и говорит, что не хочет покупать эту квартиру и что бы я отдала назад все деньги. Как быть, на чей стороне закон?

Купил автомобиль отдал деньги. Написали 2 расписки в ручную что отдали автомобиль я я что принял и отдал деньги. Машина в аресте хочу вернуть. Но не отдают деньги полностью прошло 4 месяца. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через риэлторов оформила сделку на покупку квартиры. Взяли выписку о том, что квартира не продана в залоге не состоит. 11,04,17 отдали документы на регистрацию. 21,04 звонят с Реестра и говорят квартира продана 5,04 по доверенности от собственника. Деньги я уже отдала и они потрачены покупателем, он оплатил кредит. Как мне быть? Агенство продало квартиру денег собственнику не отдали и не сказали, что продают квартиру.

2 года назад по глупости разбил чужую машину написал расписку потом капил в кредит другую отдал расписку мне не отдали сейчас тот человек отдал расписку блатным тестали требовать с меня деньги.

Скажите пожалуйста, Часть суммы за квартиру отдали собственнику квартиры 900 т. р написали текст расписки сами покупатели, что собственник квартиры получил деньги, собственник квартиры только поставил роспись и фамилия на этой расписке. Такая расписка действительна? Или текст расписки на такую сумму должен писать человек который получает деньги, то есть собственник квартиры. Ведь роспись можно подделать, а почерк уже сложнее. И должна ли такая расписка на такую сумму заверяться юристом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение