Запрос на предоставление приватизируемой двухкомнатной квартиры для семьи медицинского работника на Сахалине

• г. Южно-Сахалинск

Я приехала с материка на Сахалин в 2014 году. Работаю участковым терапевтом в поликлинике. По приезду мне предоставили служебную однокомнатную квартиру, так я была одна. За это время у меня родилась дочь (11 мес) и приехала мама. Писала заявление на расширение жилплощади. Предоставили двухкомнатную квартиру, но она оказалась арендной и ее нельзя приватизировать. Хочу написать заявление на имя мэра городского округа на предоставление другой двухкомнатной квартиры, которую в последствии можно было бы приватизировать. Помогите составить заявление грамотно и правильно объяснить мое положение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году мной была получена двухкомнатная квартира (на меня и мою дочь) путем обмена моей однокомнатной квартиры на двухкомнатную. В 2007 году обмен был признан не действительным и вынесено решение о предоставлении мне квартиры равноценной раннее занимаемой. Так как предоставить однокомнатную квартиру поселковым советом не предоставлялось возможным был заключен договор найма на двухкомнатную квартиру сроком на 1 год до предоставления мне другой квартиры равноценной раннее занимаемой. Последний договор был заключен в 2012 году. Все это происходило при Украине. С 2014 год пришла Россия и договора уже не заключались. На данный момент я проживаю в этой двухкомнатной квартире вместе со своей дочерью и внуком. Могу ли я как то узаконить свое проживание в этой квартире.

В 1994 году мой бывший муж получил ордер на однокомнатную квартиру в которой до 2010 года мы с ним и дочерью проживали и были зарегистрированы на постоянное местожительство.. В 2011 году мы с ним развелись и он в 2011 году получил по расширению двухкомнатную служебную квартиру в которую прописал на постоянное место жительства свою новую супругу (которой не было в договоре) и отказал в прописке моей дочери (которая была в договоре). Дочь удалось прописать по закону и вопреки воли отца. В отместку бывший муж не выписывается умышленно из однокомнатной квартиры и временно зарегистрирован в двухкомнатной. Препятствует приватизации обоих квартир. Подскажите есть ли надежда выселить его из однокомнатной квартиры. Заранее благодарю!

Проконсультируйте пожалуйста! Может ли моя мама приватизировать квартиру которую согласно очереди получила в 2000 году? В 1993 году она была прописана у меня в квартире и поэтому вошла в приватизацию 1/5 части квартиры. В 1997 году эта часть была подарена мне - своей дочери, по ордеру я была квартиросъёмщиком квартиры. В 2005 году квартира была продана и я с семьёй уехали в другой город. В 2004 году мама решила приватизировать квартиру и по сегодняшней день не может её приватизировать. Ей отказывают так как она была в приватизации у меня в квартире. Я читала закон, что при получении квартиры в порядке очерёдности, как хозяйка получившая квартиру может приватизировать её. Моей маме уже 74 года и она бьётся 9 лет за эту приватизацию. Прошу помочь разобраться в этом вопросе и куда ещё обращаться?

В двухкомнатной квартире в доме признанным ветхим жильем прописана моя мама мой брат и двое моих детей.. 10 лет назад мне и моим детям дали однокомнатную квартиру в этом же доме как расширение жил. площади без выписки ордера. Счета на оплату квартиры приходят на мою квартиру и фамилию. Сейчас наш дом расселяют и моей квартиры нет в списках на расселение, и снова нам всем дают двухкомнатную квартиру. Правильно ли они поступают отказывая мне в отдельной квартире? Наталья. Магадан.

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

1.Двухкомнатную квартиру, где я проживаю с рождения, т.е. 1966 г. мои родители получили в 1961 году, В 1983 г. я выписывалась (учеба) но родители прописали меня снова. В 1992 г из двухкомнатной квартиры выписалась мама т.к. она получила по завещанию однокомнатную квартиру и стала ее собственником (приватизировала). В 1998 г. после четвертой судимости вернулся брат и так как он освободился, условно досрочно он был, прописан в двухкомнатную квартиру. После смерти отца в 1999 г., в двухкомнатной квартире остались, прописаны я и брат. После смерти матери 2007 г. в суде мировым соглашением мы пришли к согласию, что брат из двухкомнатной квартиры выписывается и прописывается (по завещанию матери), в однокомнатную квартиру (вступает в права наследника). У меня вопрос: могу ли я приватизировать двухкомнатную квартиру, что мне для этого нужно сделать? Ордер на квартиру утерян. В двухкомнатной квартире прописана я одна (мировым соглашением).

У жены была малогабаритная квартира в другом городе, которую она продала в 2009 году. Квартира общей площадью 28 кв м и были прописаны - жена, её дочь. Сейчас эта семья военнослужащего в составе 3-х человек имеет однокомнатную служебную квартиру. Ждут предоставления постоянного жилья, но военнослужащему, прослужившему 18 лет предлагают только однокомнатную постоянную квартиру площадью 36 кв м, а квартиры предоставляют очередникам ВЧ имеют площадь 42 кв м. И этому служащему постоянно отказывают в предоставлении жилья, мотивируя тем, что квартиры имеют большую площадь, а на жену и её дочь квадратные метры не положены. Как быть этой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня до женитьбы была в собственности однокомнатная квартира, я её приватизировал, женившись, по договору мены, я обменял однокомнатную квартиру на двухкомнатную, и стал единственным собственником двухкомнатной квартиры приватизированной квартиры. В двухкомнатную квартиру были прописаны два моих сына, для учёбы. жена не была прописана. Жена умерла. Могут ли совершеннолетние дети претендовать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение