Как ускорить процесс государственной регистрации права собственности на квартиру - причины, указывающие на необходимость ускорения

• г. Березовский

Отдала документы на квартиру НА государственную регистрацию права собсвенности, мне сказали ждать ответа через месяц. КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС? И КАКИЕ ПРИЧИНЫ УКАЗЫВАЮТСЯ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА БЕСПРОИГРЫШНЫЕ?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ускоренная регистрация права собственности за дополнительную плату в меньшие сроки отменена.Только через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сирота. На данный момент ему уже 23 года. Решили ускорить процесс получения квартиры через суд. Суд удовлетворил просьбу об ускорении процесса, но Администрация города подала апелляцию. Что делать, если они примут решение ждать очереди?

Гражданин, завершив процесс приватизации квартиры, подал договор передачи в рег. палату на регистрацию, в процессе регистрации он умер. Как оформить право собственности на данную квартиру детям?

Продаем часть участка, наняли компанию, инженер 8 месяцев не может подать точные данные. Приходят отказы о разделе, причина налегания участка на территория общего пользования. Подскажите ка быть, как самим ускорить процесс? Куда обратиться? Как сами посодействовать в ускорении процесса?

Я хочу забрать документы со своего Вуза по причине переезда в другой город, я написала заявление на отчисление по этой же причине, но в деканате мне сказали, что это произойдет через месяц, а я не могу так долго ждать. Как я могу ускорить этот процесс?

Подала документы на регистрацию прав собственности. Интересует как можно ускорить этот процесс? Ждать 20 рабочих дней нет возможности. Являюсь гражданкой Казахстана и срочно нужна регистрация по месту пребывания. Прописаться в другом месте не получается.

Какие документы необходимо представить в Москомрегистрацию для регистрации права собственности на кооперативную квартиру в Москве с полностью выплаченным паем?

Какое время занимает процесс регистрации (обычно)?

Обязательно ли нужна регистрация права собственности на кооперативную квартиру в Москомрегистрации для регистрации ее дарения, продажи или передачи - ведь право собственности для кооперативной квартиры наступает с момента выплаты пая и не обусловлено дополнительной регистрацией?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсуимый не смог явится в процесс, Мировой судья в уголовном процессе оглашает документ (ультрозвуковое исслеование абдоминалное) в присутствии всех участнков процесса.

Моя тётя оформила на меня доверенность, чтобы я смогла подарить квартиру её сестре. Мы отдали все документы на государственную регистрацию, а также заявление на ускорение регистрации. К сожалению, тётя умерла 5 июля, а регистрация закончится примерно 13-14 июля. Что теперь делать: идти в росреестр и забирать документы или ждать окончания регистрации?

Мне приостановили государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок сним в связи с тем что в договоре моя девичья фамилия а сейчас фамилия по мужу до момента разбирательства на 3 месяца как я могу ускорить этот процесс? Я хочу поменять свою квартиру а без свидетельства на право собственности это не возможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение