В ОВИРе мне не выдают в связи с тем что у меня была задолженность па алиментам.

• г. Киров

Я подал документы на получение загран паспарта. В ОВИРе мне не выдают в связи с тем что у меня была задолженность па алиментам. Ребенку 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Отказ УФМС не законен. Обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

У бывшего мужа задолженность по алиментам 75 000. Он подал иск на уменьшение задолженности по алиментам в связи с тем, что якобы он перечислял мне на карту в 2010 году 100 000, но в 2010 году мы еще были в браке, прав ли бывший муж?

Мой муж обратился в ОВИР Кировского района, чтобы сделать загранпаспорт. Мы собрали все документы, оплатили гос пошлину на получение паспорта старого образца. Однако в ОВИРЕ нам отказали, мотивировав это тем, что они больше не принимаю заявления на получение загран-паспорта старого образца, то есть можно получить только биометрический паспорт. Я сама сдавала документы в ОВИРе Московского района, там таких проблем не возникло. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ОВИРа, действительно ли сейчас можно получить только биометрический загранпаспорт? И еще один вопрос. Также нам отказали в том, чтобы вписать 8-ми месячного ребенка в загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно вписывать детей в загран-паспорт родителей?

Пристав рассчитал задолженность по алиментам, с данной задолженностью я не был согласен. Подал приставам письменный запрос на перерасчет задолженности за период с 23.08.2011 по 31.01.2012. Пристав взяла и пересчитала всю задолженность за весь период начиная с 2009 года. У меня были периоды, когда я нигде не работал, и другим приставом уже была расчитана задолженность на тот момент. Имеет ли онао право предъявлять мне задолженность сейчас за 2009 год. Хотя согласно ее же постановления от 31.07.2013 у меня задолженности не было на 23.08.2011

У должника задолженность по аллиментам ребёнку 16-ть лет должник подал в суд на уменьшение выплаты размера алиментов в связи с тем что ущемляем права второго его ребенка.

У меня вопрос. Моему сыну 5 лет. Хочу сделать ему биометрический загр. Паспорт. В Овире говорят, что биометрический выдают только с 12 лет, что делают обычные загран паспорта... Я из Одессы. Спасибо!

Все документы собраны по загран паспорту (так как внутринний здесь не действует) в загран у меня отчество не указано, а в сведетельстве о браке указано, что я Николаевна, хотя брак тоже был зарегестрирован по загран, я писала заявление что да я хочу что бы в Сведетельстве о браке у меня было отчество, ВОПРОС: в Овире из-за этого отчества не принимают, а в Загсе исправлять ничего не хотят и нет оснований все законно и правильно, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не принимают документы на получение паспорта, ребёнку 14 лет. основанием служит не подтверждённое гражданство матери, хотя мать имеет российский и загран. Паспорт. У ребёнка так же имеется загран паспорт. Что делать? Уже три месяца, как просрочено получение документа.

Находясь в Новосибирске, я получил разрешение на временное проживание на 3 года. Подал документы на гражданство 22.05.08, но у меня отказались брать документы, мотивируя тем, что срок действия загран. Паспорта истекает 11.09.08. предложили продлить загран. Паспорт. Правильно ли это, если да, то где и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение