Соседи звонят со скандалами, что якобы мы бросили умирать бабушку (которая живее всех живых).

• г. Москва

Моей бабушке по матери 85 лет, живет на Урале совместно с моим сводным (психбольной) братом. Она так же с психическими отклонениями, проживание с ней невозможно. Мы живем в Москве с матерью вдвоем, ей 64 года, она инвалид по сердцу, любое переживание может закончится инфарктом. Она в 17 лет ушла из дома и с бабушкой не проживала. Все родственники по дедушкиной линии (он умер) отвернулись от бабушки и знать ее не хотят в силу ее невозможного характера. Мы на протяжении 20 лет звали ее переехать к нам в город, она категорически против. Но мы не собираемся переезжать к ней. В 85 лет человеку все равно в каком городе жить, лишь бы был уход. В дом престарелых ее не берут, в псих больницу тоже (из-за возраста) а сиделку нанять оказалось слишком дорого. Она всю жизнь притворяется больной и умирающей. Соседи звонят со скандалами, что якобы мы бросили умирать бабушку (которая живее всех живых).

Ответы на вопрос (2):

договор ренты - с кем?

Договор ренты невоможен , т к бабушка психбольная и нотариус его не удостоверит, а регслужба не зарегистрирует.