Суд присудил взыскание ущерба за пролитие квартиры из-за замены стояка, являюсь ли я виновным, если не заключал договор о замене стояков, но предоставил доступ к ним?
Соседи заключили договор о замене стояка со стороней организацией, стояк при этом находится в моей квартире, я предоставил доступ к этому стояку, в данный момент произошло пролитие квартиры расположенной снизу, причина самовольная замена стояка, суд присудил взыскать с меня и с соседей, заключивших договор ущерб. Вопрос: являюсь ли я виновным, если я договор о замене стояков не заключал? Предоставление доступа к стоякам может расцениваться как участие в замене стояка?

Добрый день! Нет, не являетесь. Я считаю, что имеются основания для успешного обжалования судебного решения
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Виновником залития квартиры является организация, проводившая работы. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Коллегия судей разберется более тщательно.