Возможно ли лишить пенсии по потере кормильца студенту, учащемуся очно и не проживающему с опекуном?

• г. Самара

Смогут ли лишить пенсии по потере кормильца (до 23 трех лет очно обуч.) В случае-если при сборе документов на социальную стипендию в справке о составе семьи с опекуном (мамой) будет написано-нет родства. То есть по сути обучающийся очно и получающий пенсию-в документ ах в цсзн предлставит справку что он не иждевенец и проживает раздельно с опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Смогут ли лишить пенсии по потере кормильца (до 23 трех лет очно обуч.)

Вопрос непонятен.

Основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца является:

а) Появление кормильца

б)Достижение возраста:18 и 23 года соответственно.

Вопрос с ваш в чем?