Истец обращается к судье с просьбой предоставить дополнительную информацию устно в письме

• г. Копейск

Судья запросила доп. информацию у истца в устном виде через некоторое время после первого заседания, в устном виде. Истец пишет письмо на судью, как обращаться к судье в письме?

Ответы на вопрос (4):

Непосредственно в письме можете никак не обращаться. Вверху указать фио, инициалы судьи. По тексту просто начинайте с "направляю в Ваш адрес"

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда, а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя.

2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Также можете обратиться: "Ваша честь!"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Мировому судье судебного участка №___... по такому то району такого то города

Или федеральному судье - такого-то районного суда такого-то города

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дина, пишите наименование суда, в который подается заявление, ходатайство, адрес суда, куда отправляется письмо.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в настоящее время ссылаться на письма и постановления ВАС РФ (т.е. после его упразднения).

Судья ссылается на то что вместе с упразднением ВАС и вся практика так же утратила свою силу.

Скажите пожалуйста в течении какого времени судья оформляет протокол судебного заседания и определение о вынесении решения, и в какие сроки и где данное топределение можно обжаловать.

В течении какого времени мне обязаны выслать по почте (в данном случае я написал что бы на электронку) решение мирового судьи. На слушание я присутствовал. Спасибо.

Спасибо за ответ. Подскажите дальнейшие действия, как забрать заявление? Я ходил в отдел, там отфутболили к участковым, а они сказали что заявление направленно к мировым судьям, и посоветовали мне как потерпевшему, и ответчику не появляться в суде, что мол по прошествии какого то времени судья прекратит дело так как мы оба не явились в суд. Но я не понимаю, ответчик работает в МЧС и боится что его могут уволить за этот проступок, а в наше время потерять работу сами знаете чего стоит. Ведь при неявке в суд судья будет искать на работе, тем самым засветит ответчика. Нет не подумайте я его не защищаю, просто надеюсь что человек одумался, извинился, возместил материальный и моральный ущерб, поэтому не хотелось бы дальнейшего развития событий.

С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьёй г. Уфы Бащкирия, отменён с/приказ о взыскании в отношении меня. На данное время с меня продолжается помесячное взыскание по моему месту жительства в Краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение