Истец обращается к судье с просьбой предоставить дополнительную информацию устно в письме

• г. Копейск

Судья запросила доп. информацию у истца в устном виде через некоторое время после первого заседания, в устном виде. Истец пишет письмо на судью, как обращаться к судье в письме?

Ответы на вопрос (4):

Непосредственно в письме можете никак не обращаться. Вверху указать фио, инициалы судьи. По тексту просто начинайте с "направляю в Ваш адрес"

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда, а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя.

2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Также можете обратиться: "Ваша честь!"

Здравствуйте,

Мировому судье судебного участка №___... по такому то району такого то города

Или федеральному судье - такого-то районного суда такого-то города

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Дина, пишите наименование суда, в который подается заявление, ходатайство, адрес суда, куда отправляется письмо.