Как защитить права самого ребенка и себя в ситуации, когда супруг отказывается платить алименты и оскорбляет?

• г. Абакан

Ситуация такая, подала на алименты супруг не платит, оскорбляет меня постоянно, говорит что некому ничего не должен, ребенок прописан у свекрови а я в другом месте, она просит копии документов ребенка и мои паспорта и трудовой, что я безработная, якобы на получение субсидии, что за субсидия? И как мне с ними вести себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, раз не платит алименты обращайтесь к приставам и пишите у них заявление.