Как разрешить вопрос работы по уходу за ребенком до 3 лет при скользящем графике и условиях государственного учреждения?

• г. Самара

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас решила выйти на работу. У меня скользящий график работы. Ребёнку 1 год и 10 месяцев. В разводе, садик не дали. И я хотела выйти на пол ставки. А директор не согласен и говорит выходи только на полную ставку. Прав ли директор? И могу ли я работать напол ставки и только в день без ночных смен? Для уточнения, я работаю в госсударственном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Директор не прав.

Статья 93 Трудового кодекса

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет

К работе в ночное время вы можете быть привлечены только при наличии вашего согласия.