Почему не получаю 50% скидку на лекарства, несмотря на то, что я пенсионер? Как действовать в дальнейшем?

• г. Москва

Из статьи, пришедшей на электронную почту, узнала, что я имею право на 50 % скидку на лекарства, т.к. я пенсионер. Но мне никогда, за 7 лет, врачи не предлагали скидку. Почему и как действовать в дальнейшем? Вита С.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры не имеют права на льготные лекарства. Только если Вы являетесь инвалидом. Потому Вам и не предлагали льготные рецепты.