Как поступить и кто несет ответственность в случае столкновения такси с автомобилем Toyota RAV4 на парковке

• г. Кемерово

Ситуация такая. Я ехала на такси, мыостановились на парковке после чего я начала выходить, парковка находится рядом с проезжей частью, а водитель на тойота РАФ 4 ехал по проезжей части и цепанул машину такси, в итоге царапины на обеих машинах. Вопрос что в этой ситуации делать мне? Должна ли я кому то отдавать деньги? И кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина. Никакие деньги никому вам отдавать не нужно и вину свою признавать тоже не нужно. Вы можете сказать, что водитель сам остановился на парковке. Пусть сотрудники ДПС разбираются с ним.