Какую кассационную жалобу следует написать - на определение областного апелляционного суда, приговор районного суда или связанную с НАТО и другими вопросами?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста а кассационную жалобу надо писать на определения областного апелляционного суда, или приговор районного суда. Или НАТО и другое вместе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Кассационная жалоба пишется на те судебные аты с котороыми вы не согласны - если оба решениея вас не устраивают то на оба и пишите.

Кассационная жалоба пишется на приговор, вступивший в законную силу.

В ней вы указываете, что приговором назначено такое-то наказание, апелляционным определением приговор оставлен без изменения и далее ваши доводы.

К жалобе необходимо приложить заверенные (с печатью) копии приговора и апелляционного определения и направить непосредственно в суд кассационной инстанции.