Недействительность договора ДКП и возможность вернуть авто - проблема с указанной датой составления

• г. Москва

Продал авто по договору дкп, в договоре указана дата составления 2.05.2015, на самом же деле он был заключен 13.06.2015 т.е. с 02.05 по 13.06 я на нем ездил как собственник, мне выписывали штрафы, и продал я его не 02.05 а 13.06 могу ли я признать дкп от 02.05 недействительным вернуть авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы пользовались авто и на вас приходили штрафы, и вы с ними согласны, то просто оплачивайте их.

Дата, которая стоит в "шапке" договора - это дата составления договора. Если регистрация прошла позже, значит, и данные о собственнике прошли в базе ГИБДД позже.

Для чего вам возвращать автомобиль? При признании договора купли-продажи недействительным все стороны по сделке получают все, что им принадлежало до сделки, то есть владелец автомобиля получает свой автомобиль, а покупатель должен получить всю сумму денег.

Добрый день!!! Нет, не можете. Оснований для этого нет никаких.

Удачи Вам и всего доброго! Спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Не вижу смысла и возможностей таких, по крайней мере из информации, содержащейся в вопросе. Если Вам не оплатили за машину, Вы можете его расторгнуть, а не признать недействительным. Может быть есть другие основания, но надо знать больше.