Защита прав нанимателей - долги на предыдущем адресе не могут быть переданы на новый

• г. Якутск

Меня переселили из аварийного жилья в новый дом. Я знаю что есть какой то закон по которому мой долг с предыдущего адреса по которому я жила раньше и там накопился долг, не должен переноситься на новый адрес Подскажите пожалуйста. Я где то читала что лицевые счета должны были разделить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Конечно старый долг на ту квартиру не переносится на новую - но он числится за вами - вы же его накопили и вы как физическое лицо - независимо от смены места жительства должны его погасить.