Уголовное дело после нападения несовершеннолетнего на парня, целующего его девушку - вопросы прекращения процесса, последствия и поведение родителей

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын увидел, что девочку с которой он встречается, целует другой несовершеннолетний парень. Сын его ударил. В итоге, небольшая трещина в челюсти. Медэксперт заключил вред средней тяжести. Сын характеризуется положительно. Деньгами мы помогли потерпевшему. Родители потерпевшего притензий к нам не имеют, однако нам сказали, что заявление на данном этапе им забрать не дадут. И возбудили уголовное дело. Прошу совета в данной ситуации.

1) Возможно ли прекратить процесс на данном этапе? И что для этого нужно?

2) Если нет, то каковы могут быть последствия и решение суда? (воспитываю сына одна, работа временная, алименты не получаем)

3) Посоветуйте, как нам себя вести.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Виктор

1 Нельзя если только не заберут заявление

2 Возмещение ущерба, штраф ёпоставят на учет

Примиритесь с ними и компенсируйте ущерб

Удачи вам и вашим близким.