Что делать, если лизинговая компания внесла изменения в страхование КАСКО, включив франшизу, без предварительного уведомления?

• г. Москва

Лизинговая компания изменила условия страхования КАСКО включив франшизу. Мы об этом узнали только в момент приезда на СТО для ремонта по страховому случаю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя! Вам нужно направить письменную претензию с требованием о действительности первоначального договора. Если в течение 10 дней он не ответит или ответит отказом, то Вам нужно обращаться с иском в суд. Одностороннее изменение условий договора не допускается. Нужно изучить Ваш договор более детально, чтобы дать более подробную консультацию. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль в лизинге. Наступил страховой случай, в полисе Каско есть безусловная франшиза, которую должен оплатить автовладелец, которым является страхователь (лизинговая компания), однако она утверждает, что при наступлении ДТП оплата франшизы ложится на клиента, хотя в соответствии с договором лизинга и полисом страхования плательщиком является лизинговая компания.

Приобретаю новый автомобиль в салоне. Обязательное условие Каско. Страховая компания ставит условие, что в при страховом случае только ремонт, а меня это не устраивает, так как у меня собственное сто. как обязать стрховую компанию застраховать по Каско с выплатой денежных средств при страховом случае.

Купил телефон, застраховал его в альфа страховании. Страхование по франшизе. Договор страхования я не читал и не знал что у меня франшиза. Пока телефон был на ремонте должны ли были связаться со мной и сообщить о стоиммости ремонта?

Приобрели телефон и полюс Альфа страхования, после наступления страхового случая и передачи телефона с необходимыми документами, пришло смс с сервис центра о необходимости оплаты франшизы в размере 7500 р. Смысл тогда было страховать телефон если ремонт получается за мой счет. Могу ли я не платить франшизу и требовать денежные средства от страховой компании на возмещение убытков. На какую ст. Закона о защите прав потребителей опираться чтоб оплатила страховая компания ремонт телефона, и если по условиям договора я могу произвестии ремонт в ином сервис цетре, на сумму привышающую франшизу, тоесть "франшиза 7500" а ремонт составляет 9000-10000 тыс. Тоесть лемит привышает франшизу, на этих основаниях могу ли я требовать возврат страховой суммы за вычетом франшизы, которая указана по условиям страхового поюса. Выплатит ли мне страховая компания Не разницу, а всю затраченную сумму.

25.06.2013 в 23:50 на мой автомобиль ford Mondeo, упал фонарь со столба освещения. Это происшествие зафиксировано в органах ГИБДД и В отделении полиции №2 по Кировскому р-ну г.Екатеринбурга.

Ремонт моего автомобиля будет оплачивать страховая компания по КАСКО. По у словию договора страхования у меня предусмотрена франшиза. Франшизу в размере 19900 руб. придется оплачивать мне. Возможно ли взыскание суммы франшизы с виновной стороны, в мою пользу и что для этого нужно сделать?

Спасибо!

У меня слусился страховой случай. Муж попал на моей машине в дтп. Хотели ремонт. По КАСКО. Но страхование МАКС отказывает, требует внести франшизму. В договоре указано что франшизм со 2-го случая и если страховой случай произошёл с участием лиц, не указанных в договоре то установливается безусловная франшизма в размере 30%, от страховой суммы. Как раз у нас такой случай. Вопрос: как нам быть с каско? Самим ремонтировать машину?

31 января 2015 года я выплатил каско с безусловной франшизой стоит примерно 51000 рублей. 23 июня в случае без справок МВД и ГИБДД заявку офис РОСГОССТРАХ. После 20 дней пришла из письма там написана=договора страхования установлена безусловная франшиза по каждому страховому случаю в размере 6232 рублей (2% от страховой суммы). при установлении безусловной франшизы размер страховой выплаты определяется как разница между размером убытка и размером франшизы. Согласно эксперту по определению стоимости восстановительного ремонта ущерб составил 4900 рублей. ООО РОСГОССТРАХ не имеет правововых оснований для выплаты страхового возмещения. RS:ЛИШНИЙ РИСК КАСКО СТОИТ ДОРОГО. ОДИН ЭЛЕМЕНТ НА РЕМОНТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ. ТОЛЬКО ПИСАТЬ Я СЛЫШУ ПЛОХО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, не по своей вине. Каско и Осаго застрахованы в одной компании. Виновник имеет только ОСАГО. По условиям КАСКО я должна оплатить франшизу в размере 6.000 руб. в случае ремонта. Ущерб превышает размер франшизы, но не более чем на 10.000. Подскажите, стоит ли обращаться по КАСКО, и имею ли я право на какую-либо выплату по ОСАГО, если все же обращаюсь в компанию по КАСКО.

Уточнение к вопросу 707266, это значит что Сбербанк не вправе требовать КАСКО без франшизы? Я правильно поняла? Вот этот момент я немного не поняла "изначально признавая за Вами право включать в условие договора условие о франшизе, тем самым он согласился с тем, что выплаченная Вами страховая премия и есть "полная оплата страховой компании страховой премии за весь период страхования". Полная оплата страховой компании страховой премии за весь период страхования - это и есть упоминание о возможности использования франшизы? Спасибо. Жду ответа.

Были в отпуске.

Тур покупали у турагента, который перепродает услуги туроператора.

Туроператор в свою очередь имеет дочку - страховщика, которую использует для страхования туристов.

При подписании договора с турагентом (содержит условия страхования) о необходимости выплаты франшизы не упоминалось ни устно, ни в договоре.

Уже после подписания договора нам предоставили страховой сертификат с упоминанием франщизы (нет пометки условная или безусловная).

Во время тура произошел страховой случай, который вынудил обратиться к страховщику по всем правилам и прибыть в больницу.

В больнице нам оказали консультацию, дали лекарства и взяли деньги (франшизу).

На сайте страховщика в условиях предоставления помощи указано, что это была безусловная франшиза, которая возврату не подлежит.

Хотим поинтересоваться каковы наши шансы вернуть уплаченные средства, при условии что о франшизе мы узнали уже после подписания договора и что, вероятно, прием врача и лекарства по стоимости не превышали размер франшизы (но эта информация нам не доступна и может быть легко сфабрикована страховщиком).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение