Что делать, если лизинговая компания внесла изменения в страхование КАСКО, включив франшизу, без предварительного уведомления?

• г. Москва

Лизинговая компания изменила условия страхования КАСКО включив франшизу. Мы об этом узнали только в момент приезда на СТО для ремонта по страховому случаю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя! Вам нужно направить письменную претензию с требованием о действительности первоначального договора. Если в течение 10 дней он не ответит или ответит отказом, то Вам нужно обращаться с иском в суд. Одностороннее изменение условий договора не допускается. Нужно изучить Ваш договор более детально, чтобы дать более подробную консультацию. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!